12:24 31.12.2013

Оппозиция возмущена отказом телеканала "Рада" транслировать новогодний Майдан

1 мин читать

Телеканал "Рада" отказал лидерам оппозиционных сил в просьбе о трансляции новогодней ночи на Майдане Независимости. Отказ дирекции мотивирован тем, что канал не работает с 22.00, сообщает во вторник пресс-служба партии "УДАР".

Народный депутат Украины (фракция "УДАР") Ирина Геращенко подчеркнула, что аналогичные отказы с различной мотивацией оппозиция получала на все другие обращения относительно трансляции акций на Майдане Независимости.

В то же время, возмущается депутат, акции Партии регионов и так называемый антимайдан телеканал "Рада" транслировал.

И.Геращенко отметила, что уже направила соответствующее обращение председателю Верховной Рады Владимиру Рыбаку с требованием объяснить, почему парламентский канал последний месяц транслирует в основном выступления и заявления членов правительства и акции Партии регионов, а не освещает деятельность всех парламентских фракций, народных депутатов, в том числе оппозиционных и внефракционных.

"Мы будем требовать срочно создать наблюдательный совет этого телеканала, который, как и УТ-1, превратился в рупор и агитку власти. И будем обращаться в Генпрокуратуру с требованием рассмотреть факты цензуры на телеканале", - заявила она.

Депутат также сообщила, что руководители оппозиционных фракций не получили ответ от Национальной телекомпании Украины, которой также направлено письмо относительно трансляции новогодней акции с Майдана Независимости.

Ранее парламентский телеканал "Рада" транслировал многотысячный митинг в поддержку власти на Европейской площади.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА