15:04 25.12.2013

"Регионал" Мураев: Оппозиция полдня не отдавала милиции видеорегистратор с машины Чорновил, можно ли его считать теперь уликой?

2 мин читать

Если бы украинские оппозиционные "евроинтеграторы" скрыли улики в любой другой европейской стране, их бы давно привлекли к ответственности, считает народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Евгений Мураев.

"У нас все кричат, что хотят жить в Европе. Но своими действиями наибольшие евроинтеграционные крикуны этого не демонстрируют. Вот, например, если в Европе после резонансного избиения журналистки ее приближенные скрывают единственное доказательство, способное помочь следствию и ускорит его, их привлекают к ответственности за препятствованию следствию, за сокрытие важных улик. В нашем случае речь идет о видеорегистраторе, на котором зафиксированы автомобильные номера напавших на Чорновил и другие подробности этой драмы. Активисты майдана и оппозиционные народные депутаты приехали на место события, забрали видеорегистратор и только через полдня после настойчивых требований милиции передали флешку с копией записи правоохранительным органам. Но может ли эта копия считаться уликой? Что они делали с записью все это время, было ли совершено техническое вмешательство в эту запись с их стороны – неизвестно", - сказал Е.Мураев, комментируя изъятие видеорегистратора с места избиения журналистки и общественного деятеля Татьяны Чорновил активистами-евроинтеграторами и оппозиционными парламентариями, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"В то же время эти еврокрикуны хают правоохранительные органы за отсутствие ответов о том, кто же побил Чорновил. И, более того, обвиняют милицию в причастности к этому жуткому инциденту. Может, все-таки, не стоит мешать следствию и вмешиваться в его проведение? Конечно, если активисты и некоторые депутаты на самом деле хотят эффективного и оперативного расследования избиения журналиста и общественного деятеля Татьяны Чорновил", - отметил он.

"Следствие расставит все точки над "і". А преждевременные заявления безо всяких оснований о причастности к этому делу представителей украинской власти – это не более чем политический фарс. Это бесчеловечное поведение тех, кто на чужой беде желает получить личные дивиденды и самопиар. И мне таких людей очень жалко. Но значительно меньше, чем пострадавшую Татьяну Чорновил", - подытожил Е.Мураев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА