14:47 25.12.2013

"Регионал" Балицкий: Милиция должна в кратчайшие сроки отыскать извергов, поднявших руку на журналистку Чорновил

2 мин читать

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Евгений Балицкий призвал сотрудников милиции в кратчайшие сроки расследовать инцидент, который произошел с журналисткой Татьяной Чорновил.

"То, что произошло с Татьяной этой ночью, подлежит тщательному расследованию. И сделать это необходимо в кратчайшие сроки. Участники избиения Татьяны должны не разгуливать на свободе, а сидеть там, куда солнечный свет попадает лишь сквозь прутья решетки. Это первое. Второе. Очевидно, любое насилие в отношении любого человека, независимо от его политических взглядов или профессиональной деятельности, подлежит осуждению", - цитирует пресс-служба Партии регионов нардепа.

"Однако следует отметить, что шум, который совершенно справедливо поднялся в СМИ в связи с избиением Татьяны, если говорить откровенно, играет на руку нашим оппонентам. Майдан угасает. Оппозиция это отчетливо понимает. Точно так же она отчетливо понимает, что согласно законам ведения информационных войн революционный порыв граждан необходимо чем-то подпитывать. Если нет настоящих поводов, то их, по законам жанра, необходимо придумать или организовать самостоятельно. Я никого не хочу обвинить. Имя виновных может назвать лишь суд. Просто есть очевидная вещь – любое нагнетание обстановки, любые конфликты в обществе не выгодны власти. Власть пытается тушить пожар, разжигать пламя ненависти – сейчас исключительно дело представителей оппозиции. Им нужен повод в следующее воскресенье снова созвать на майдан людей, иначе они просто в очередной раз распишутся в собственном бессилии", - добавил он.

"Я желаю Татьяне скорейшего выздоровления. А тот, кто организовал на нее это дерзкое нападение, должен нести ответственность", - подытожил Е.Балицкий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА