Интерфакс-Украина
16:21 22.12.2013

Украинский майдан вдохновит протестное движение в России, полагает оппозиционер Яшин

1 мин читать

Российский оппозиционер, активист движения "Солидарность" Илья Яшин считает, что "украинский майдан" станет импульсом для развития протестного движения в России.

"Несомненно, украинский майдан станет важным импульсом для развития протестного движения в России", - сказал он на брифинге в пресс-центре штаба национального сопротивления в Киеве в воскресенье.

По мнению оппозиционера, российская власть будет предпринимать новые меры давления на оппозицию во избежание повторения в Москве протестов, аналогичных тем, которые происходят в Киеве.

Говоря о кредите, который Украине выделила Россия, И.Яшин заявил: "Мне как налогоплательщику очень жаль этих денег. Потому что я прекрасно понимаю: они не пойдут в украинскую экономику, не дойдут до украинских граждан. Они будут потрачены на политический капитал Януковича и его команды".

Он также подчеркнул, что, выделив Украине кредит, Россия потратила эти деньги "впустую".

"Деньги, которые принадлежат российскому народу, которые могли работать на Россию, на которые можно было оплатить важные и нужные реформы в нашей стране, просто потрачены впустую на подростковые геополитические амбиции нашего президента", - добавил И.Яшин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ признает деловую репутацию Порошенко небезупречной для попытки изъять его акции МИБ, утверждает сам Порошенко

Гамбия назначила послом по совместительству в Украине дипломата, аккредитованного в Анкаре, а не в Москве - Сибига

Эстония задержала подсанкционное судно из теневого флота РФ в Балтийском море

Умеров: Мы работаем с партнерами над поиском дополнительных систем Patriot

Партнеры выделяют более EUR21 млрд на военную помощь Украине - министр обороны Британии

Умеров: Хегсет участвовал в "Рамштайне", это означает, что США продолжают оказывать помощь и не стоят в стороне от нас

Писториус: Учитывая продолжающуюся агрессию РФ, мир в Украине, похоже, недостижим в ближайшем будущем

Поворозник продолжит занимать должность первого заместителя мэра Киева после увольнения с должности в КГВА - КГГА

Нацбанк направил запрос в МИБ относительно расходов "Справы громад" и БФ Порошенко на ВСУ, утверждают в "Евросолидарности"

Ермак опроверг информацию о якобы подготовке выборов на лето

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА