14:16 09.12.2013

Богословская призвала власти не применять силу к митингующим, находящимся в мэрии

2 мин читать
Богословская призвала власти не применять силу к митингующим, находящимся в мэрии

Народный депутат (вышедшая из фракции Партии регионов) Инна Богословская предупредила президента Украины Виктора Януковича и представителей исполнительной власти, если будет применена сила к гражданам, находящимся в Киевской городской государственной администрации, то органы местного самоуправления станут центром сопротивления власти.

"Власть, которая пришла на лозунге расширения полномочий местного самоуправления, целенаправленно уничтожала его. Если сейчас применят силу к гражданам, находящимся своей мэрии, то по всей стране органы местного самоуправления станут центрами сопротивления власти. Предупреждаю об этом президента и всех в исполнительной власти!", - заявила И.Богословская в своем блоге на "Украинской правде" в понедельник.

"Киевская мэрия – это орган местного самоуправления! Напоминаю всем, кто снова пытается показать силу. Полная оторванность от реалий жизни и незнание закона тех, кто отдает приказания силовикам, могут привести к катастрофе! Мэрия – это как крепость в средние века, куда стремились все горожане во время опасности. Это НЕ орган государственной власти!", - отметила она.

И.Богословская также призывала Юг и Восток Украины поддержать киевский Евромайдан: "Бросайте работу и выходите на улицы, сегодня решается будущее Украины. Если мы промолчим – завтра не будет ни работы, ни будущего у наших детей".

"Украина - свободная страна, это нужно помнить всем, кто мечтает о лаврах "украинского Пиночета", и кто ради достижения собственных целей готов применить силу в отношении мирных людей", - считает она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА