16:52 30.11.2013

Кожемякин: В нынешних условиях для каждого работника милиции на первом месте должны стоять моральные принципы

1 мин читать

Руководитель председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, народный депутат Украины Андрей Кожемякин (фракция "Батькивщина") требует от руководства МВД и всех сотрудников силовых структур не нарушать права и свободы граждан.

"Еще раз призываю вас, каждого работника органов внутренних дел, от рядового милиционера до генерала: прекратить нарушение конституционных прав и свобод граждан, считать своим первым долгом защищать мирных граждан, строго следовать Конституции и законам Украины, руководствуясь при этом исключительно общечеловеческими ценностями", - говорится в обращении А.Кожемякина к руководству МВД и работникам правоохранительных органов,, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина".

По мнению А.Кожемякина, "в нынешних условиях для каждого работника милиции на первом месте должны стоять моральные принципы, а не приказы командиров о применении силы в отношении мирных людей".

Народный депутат требует "от руководителей правоохранительных органов всех уровней - обеспечить деятельность подчиненных в полном соответствии с Конституцией и законами Украины, создать надлежащие условия для реализации гражданами их конституционных прав и свобод, в первую очередь - права на мирные собрания".

А.Кожемякин обратился к министру внутренних дел Украины Виталию Захарченко, командующему внутренними войсками МВД Украины Станиславу Шуляку, начальнику ГУ МВД Украины Валерию Коряку, руководству полка милиции особого назначения "Беркут" и всем работникам правоохранительных органов Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА