12:11 21.11.2013

Рейтинг "Фокуса" 100 самых влиятельных украинок вновь возглавила Тимошенко

1 мин читать
Рейтинг "Фокуса" 100 самых влиятельных украинок вновь возглавила Тимошенко

Восьмой по счету рейтинг 100 самых влиятельных женщин Украины по версии журнала "Фокус" вновь возглавила экс-премьер Юлия Тимошенко.

"По мнению редакции, несмотря на двухгодичное заключение, влияние Юлии Тимошенко лишь усилилось. Особенно сейчас, когда от ее судьбы зависит геополитическое будущее страны", - сообщает пресс-служба издания в четверг.

Свои позиции в рейтинге сохранили также первый заместитель главы администрации президента Украины Ирина Акимова и глава фонда "АнтиСПИД" Елена Пинчук, занявшие второе и третье место соответственно.

По сравнению с прошлым годом первая десятка рейтинга существенно не изменилась. Усилила свои позиции Валентина Арбузова, занявшая пятое место. "Под ее руководством "Всеукраинский банк развития", принадлежащий Александру Януковичу, показывает внушительные результаты", - отмечается в сообщении.

Участниц рейтинга оценивали наиболее влиятельные мужчины страны, которым необходимо было выбрать 100 самых влиятельных в политике, бизнесе, науке, спорте, шоу-бизнесе и медиасреде. Эксперты оценивали женщин по пяти критериям: возможность влиять на государственные решения, бизнес-влияние, влияние на общественное мнение, личная известность и родственные связи.

Ю.Тимошенко возглавляла рейтинги самых влиятельных украинок по версии "Фокуса" 8 раз.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА