13:44 15.11.2013

Печерский райсуд обязал "свободовца" Аронца выплатить 50 тыс. грн Богословской за информацию в соцсети о якобы украденном крестике

2 мин читать
Печерский райсуд обязал "свободовца" Аронца выплатить 50 тыс. грн Богословской за информацию в соцсети о якобы украденном крестике

Печерский районный суд Киева принял решение о взыскании с члена Киевского городского комитета Всеукраинского объединения "Свобода" Александра Аронца 50 тыс. грн в пользу народного депутата (фракция Партии регионов) Инны Богословской.

"Аронцу присудили заплатить 50 тыс. грн, потому что у Богословской были душевные переживания – не попала в тот вечер на "Шустер LIVE", - сообщается на странице ВО "Свобода" в социальной сети Твиттер.

В то же время А.Аронец после решения суда написал на своей страничке в соцсети Фейсбук: "Имеем очень опасный прецедент. За мою заметку в Фейсбуке (…) суд присудил в интересах Богословской 50 тысяч гривень".

По его мнению, кроме чисто юридических претензий о том, что в иске абсолютно не обоснована сумма исковых требований, "накануне президентских выборов власть прибегает к ограничению свободы мысли на персональных страницах в социальных сетях".

А.Аронец также сообщил, что он и защита будут подавать апелляцию. "Наверное, буду просить вашей помощи в накоплении необходимой суммы", - добавил "свободовец".

Печерский райсуд Киева 29 августа начал рассмотрение иска народного депутата И.Богословской к "свободовцу" А.Аронцу о взыскании с него 250 тыс. грн. и опровержении недостоверной информации.

"Богословской не понравилась заметка Александра Аронца в социальных сетях Фейсбук и Твиттер о том, что во время одного из столкновений в Верховной Раде она украла нательный крестик у народного депутата Украины Олега Гелевея. Следовательно, она требует взыскания со "свободовца" 250 тысяч гривен, а также опровержения якобы недостоверной информации, что, по ее мнению, содержится в заметке националиста", - заявили в пресс-службе "Свободы".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА