16:21 12.11.2013

"Регионалы" хотят провести заседание рабгруппы и в среду, но и на сессию Рады намерены прийти

2 мин читать

Народный депутат Украины (фракция Партии регионов) Владимир Олейник будет настаивать на том, чтобы рабочая группа по подготовке законопроекта о лечении осужденных за границей провела заседание в среду и все-таки вышла на согласованный вариант.

"Я буду настаивать, чтобы с утра мы провели заседание (рабочей группы - ИФ), нашли какой-то согласованный вариант. Если нет - мы пойдем на сессию (внеочередное заседание Верховной Рады состоится в среду - ИФ)", – сказал В.Олейник журналистам после заседания рабочей группы во вторник.

Он подчеркнул, что будет настаивать на том, чтобы все-таки был найден компромисс и представители группы выступили на заседании сессии.

"Мы не можем игнорировать заседание сессии, мы не можем игнорировать разные точки зрения. Но мы должны договориться и проинформировать Верховную Раду, как работала рабочая группа", - сказал "регионал".

"Мы будем на сессии", - акцентировал он.

В ходе заседания рабочей группы во вторник В.Олейник неоднократно заявлял, что у Партии регионов "принципиальная позиция – мы законопроект о лечении осужденных за границей не разрабатываем".

В свою очередь народный депутат (фракция "Батькивщина") Геннадий Москаль предположил, что члены фракции Партии регионов, входящие в состав рабочей группы, согласовывали свои действия с администрацией президента.

"Приехав с Банковой, у них абсолютно поменялось мнение. Они колеблются вместе с генеральной линией партии", – сказал Г.Москаль.

По его словам, представители оппозиции делали конкретные предложения на заседаниях рабочей группы, а регионалы только критиковали эти предложения.

По мнению Г.Москаля, от Партии регионов не поступило ни одного конструктивного предложения, что свидетельствует о том, что "Партия регионов не хочет сегодня европейской интеграции". Именно по этой причине, по его словам, заседание рабочей группы свелось к взаимным оскорблениям.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА