12:57 06.11.2013

"Регионалы" не готовят никаких провокаций в Раде 7 ноября, но коммунисты могут принести свою символику, а "свободовцы" отреагировать на это - Олейник

2 мин читать

Депутат фракции Партии регионов Владимир Олейник надеется, что заседание Верховной Рады в четверг не будет сорвано.

"Я прочитал об этом, я надеюсь, что все будет хорошо", - сказал В.Олейник журналистам в среду, отвечая на вопрос о том, знает ли он о готовящихся провокациях и срыве заседания Верховной Рады в четверг.

В.Олейник напомнил, что закон о регламенте Верховной Рады запрещает использование в зале флагов, плакатов и любой партийной символики.

"Но я вам напомню, 14 октября что сделала "Свобода"? Занесла антикоммунистические плакаты", - сказал депутат.

При этом В.Олейник отметил, что 7 ноября по случаю годовщины Октябрьской революции "можно ожидать, что и коммунисты скажут свое слово против фашистов и националистов".

"Что это будет? Конфликт", - предположил В.Олейник.

При этом депутат подчеркнул, что фракция Партии регионов категорически против того, чтобы срывать заседание в четверг.

В.Олейник отметил, что депутаты фракции Компартии "действительно могут прийти с какой-либо символикой для того, чтобы продемонстрировать свою позицию к годовщине Октябрьской революции, однако вопрос состоит в том, как на это отреагируют депутаты фракции "Свобода".

"Я считаю, что если они демократы и заботятся о европейских стандартах, они спокойно отнесутся к этому", - убежден депутат.

При этом В.Олейник подчеркнул, что ему не известно, действительно ли намерены депутаты фракции КПУ завтра заносить какую-то символику, посвященную годовщине Октябрьской революции в сессионный зал парламента.

Депутат отметил, что ему не хочется даже думать о том, что, возможно, заседание парламента закроют в четверг прямо с утра. "Я не хочу об этом даже думать. Хочу думать о том, что все будет хорошо", - заключил он.

Ранее в среду лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что оппозиционные фракции в четверг не поддадутся на провокации по срыву заседания парламента и рассмотрению законопроекта о решении "вопроса Тимошенко". "Я убежден, что фракции оппозиции сделают все для того, чтобы не поддаться ни на одну провокацию, которую планирует Партия регионов", - сказал он.

Как сообщалось, в четверг Верховная Рада планирует рассмотреть четыре законопроекта, направленных на решение вопроса экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. В этот же день парламент могут посетить руководители мониторинговой миссии Европейского парламента в Украине Александр Квасьневский и Пэт Кокс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА