12:30 06.11.2013

Вывод активов из Украины назвать "избирательным правосудием" против Тимошенко уже нельзя, заявляют в Партии регионов

2 мин читать
Вывод активов из Украины назвать "избирательным правосудием" против Тимошенко уже нельзя, заявляют в Партии регионов

Народный депутат фракции Партии регионов Евгений Мураев уверен, что юридические процедуры в США и Швейцарии по возврату незаконно выведенных экс-премьерами Украины Юлией Тимошенко и Павлом Лазаренко активов помогут понять европейским политикам, кем является Ю.Тимошенко.

"Вчера британская юридическая фирма Laurence and Graham направила иск в суд Женевы и петицию в Министерство юстиции США о возвращении Украине незаконно вывезенных денежных средств Юлией Тимошенко и Павлом Лазаренко… Теперь юристам предстоит доказать в западной правовой системе, что Ю.Тимошенко причастна к незаконному выводу активов из Украины и что она состояла в сговоре с П.Лазаренко", - цитирует депутата пресс-служба Партии регионов.

По его мнению, в ходе этих юридических процессов могут всплыть новые факты и обстоятельства. "Боюсь, что после этого количество желающих защищать бывшего премьер-министра резко уменьшится… Юридические процессы на Западе по возврату незаконно выведенных средств Юлией Тимошенко расставят все точки над "і". Их уже будет нельзя назвать "избирательным правосудием". И если процесс будет успешным, то украинские граждане и бюджет Украины получат назад хотя бы часть средств, выведенных экс-премьером за рубеж", - резюмировал Е.Мураев.

Как сообщалось, на днях стало известно, что Министерство доходов и сборов Украины начало судебный процесс в США и Швейцарии для защиты интересов государства Украина в деле о хищении $200 млн, в незаконном присвоении которых подозревается группа лиц, включая Ю.Тимошенко и П.Лазаренко. Миндоходов поручило международной юридической фирме Lawrence Graham представлять их интересы в предстоящих судебных процессах в ряде стран мира и принять все необходимые меры для самой лучшей защиты интересов государства Украина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА