15:39 31.10.2013

Новоназначенный глава Львовской ОГА Сало сумеет навести порядок в регионе, считает депутат Герман

2 мин читать

Новый глава Львовской облгосадминистрации Олег Сало сумеет сделать то, что не удалось его предшественникам, - обеспечить необходимые условия для качественно нового уровня развития региона, считает народный депутат Украины (фракция Партии регионов) Анна Герман.

"Я думаю, что назначение Олега Сало главой Львовской областной государственной администрации - одно из наиболее удачных кадровых решений, которые только можно было сделать по Львовщине. Он сам родом из Львовщины, очень хорошо знает регион, является чрезвычайно компетентным и жестким руководителем. Это тот человек, который сможет навести порядок на Львовщине", - цитирует А.Герман пресс-служба Партии регионов.

По ее словам, предшественники О.Сало в должности главы Львовской ОГА были компетентными, однако регион нуждается в "твердой руке".

"У нас не было хорошей истории председателей областных госадминистраций на Львовщине. Все его предшественники в целом были хорошими и компетентными людьми. Но во Львове нужна твердая рука. Львовщиной должен руководить человек, который знает и любит регион, работает четко, не давая слабинки", - выразила мнение парламентарий.

Она отметила, что решение о назначении О.Сало вызревало уже достаточно давно. "Эта идея возникала с тех пор, как Виктор Янукович занял пост президента. И это решение ждало своего часа. И нынешняя осень - лучшее время для того, чтобы его воплотить. Я убеждена, что Олег Сало вытянет львовский регион из того упадка, в котором он находился в последние годы, то есть сделает то, что не удалось сделать его предшественникам", - резюмировала А.Герман.

Как сообщалось, в четверг президент Украины Виктор Янукович уволил с поста главы Львовской областной государственный администрации Виктора Шемчука и назначил на эту должность О.Сало.

О.Сало возглавлял областное управление МВД во Львовской области в 2004 году, и во время "оранжевой революции" был обвинен в многочисленных злоупотреблениях властью. Генпрокуратура возбудила против него уголовные дела за нарушение избирательного законодательства и злоупотребление служебным положением, и он был объявлен в международный розыск.

Позже уголовные дела в отношении О.Сало были закрыты "в связи с отсутствием в его действиях состава преступления".

В 2010 году он возглавлял управление МВД в Ривненской области, затем занимал должность первого заместителя начальника Департамента общественной безопасности МВД. В 2012 году О.Сало был назначен начальником управления МВД Украины в Ивано-Франковской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА