13:05 31.10.2013

Центры бесплатной правовой помощи начнут работу в Украине с 1 июля 2014г. – Портнов

1 мин читать
Центры бесплатной правовой помощи начнут работу в Украине с 1 июля 2014г. – Портнов

С 1 июля 2014 года в Украине будут работать центры бесплатной правовой помощи, сообщил советник президента Украины Андрей Портнов.

Как рассказал он на брифинге в четверг, создание институтов бесплатной правовой помощи предусматривается законопроектом о прокуратуре, внесенным президентом на рассмотрение в парламент.

"С целью обеспечения представительства интересов граждан в связи с тем, что органы прокуратуры лишаются этих полномочий, эти полномочия переходят к институтам бесплатной правовой помощи", - сказал А.Портнов.

По его словам, государство направит значительные бюджетные средства (десятки миллионов гривень) для введения в действие таких институтов.

"Это будет направлено на то, чтобы не с 2017 года, а с 1 июля 2014 года ввести в Украине центры бесплатной правовой помощи", - сказал советник президента.

Таким образом, по словам А.Портного, с 1 июля следующего года все малообеспеченные граждане и социально незащищенные лица, все задержанные в административном порядке, а также те, кто задержан по подозрению в совершении уголовного преступления, все, по отношению к которым переменена мера пресечения в виде содержания под стражей, все подозреваемые, обвиняемые, беженцы будут получать бесплатную правовую помощь в виде консультаций составления процессуальных документов, представительства в суде и сопровождение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА