Интерфакс-Украина
16:34 29.10.2013

Высший спецсуд оставил в силе приговор экс-главе Госфинуслуг Волге

1 мин читать
Высший спецсуд оставил в силе приговор экс-главе Госфинуслуг Волге

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел отказался в удовлетворении кассационной жалобы на приговор экс-главе Государственной комиссии по регулированию рынка финансовых услуг Украины Василию Волге.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", такое решение коллегия судей Высшего спецсуда приняла во вторник, рассмотрев кассацию В.Волги на приговор суда первой инстанции и постановление Апелляционного суда. Таким образом, решение судов первой и апелляционной инстанции Высший спецсуд оставил в силе.

Как сообщалось, В.Волга был задержан 19 июля 2011 года. 21 июля стало известно, что в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса по подозрению в получении взятки в размере $500 тыс по предварительному сговору лиц.

Президент Украины Виктор Янукович указом от 25 июля 2011 года уволил В.Волгу с должности главы Госфинуслуг в связи "с нарушением присяги госслужащего".

Шевченковский районный суд Киева 24 сентября 2012 года признал В.Волгу виновным в попытке получить взятку и приговорил его к пяти годам лишения свободы без конфискации имущества. Согласно приговору, В.Волге запрещено три года занимать организационно-распорядительские и административно-исполнительные должности в организациях и учреждениях всех форм собственности.

Апелляционный суд Киева 15 января 2013 года оставил без изменений приговор В.Волге.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Виткофф: Путин подарил Трампу его портрет, он не плохой парень и протягивает руку для сотрудничества

Мудра: Источником наполнения компенсационного механизма должны быть российские деньги

В Эр-Рияде вряд ли удастся договориться о прекращении ударов по энергетической инфраструктуре - Климпуш-Цинцадзе

Условия мира должны быть приемлемыми и согласованными с украинцами - президент Чехии

Вопрос контингента будет обсуждаться на саммите Коалиции желающих на следующей неделе – Зеленский

Стефанчук: Путин врет, что хочет мира

Лидеры ЕС считают, что реальные переговоры по миру для Украины не ведутся, - источник с полей саммита

Для мониторинга выполнения возможных договоренностей Украины и РФ о прекращении ударов по энергоинфраструктуре необходимо создать новый орган - Фриз

Платежи в бюджет Киева по результатам аукционов "Prozorro.Продажи" увеличились в 30 раз - член бюджетной комиссии

Порошенко призвал Зеленского провести встречу с лидерами парламентских фракций

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА