17:36 24.10.2013

Яценюк сознательно допустил принятие изменений в Налоговый кодекс, направленных на снятие Кличко с президентской гонки, убеждена Герман

2 мин читать
Яценюк сознательно допустил принятие изменений в Налоговый кодекс, направленных на снятие Кличко с президентской гонки, убеждена Герман

Депутат фракции Партии регионов Анна Герман заявляет, что лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк сознательно допустил принятие поправки, препятствующей баллотированию лидера партии "УДАР" Виталия Кличко в президенты, а также не дает принять закон о лечении экс-премьера Юлии Тимошенко за рубежом.

"Я понимаю, Арсений Петрович, что депутат вашей фракции, который внес эту поправку, мог не иметь опыта и не понимать, что он делает. Я могу понять госпожу Оксану Продан (фракция "УДАР" – ИФ), которая вчера на комитете прохлопала ушами эту поправку, потому что у нее нет определенного опыта. Но вы прекрасно знаете, что это поправка означает", - сказала А.Герман на заседании парламента в четверг.

"Вы прекрасно это знали, и или вы не контролируете то, что происходит в вашей фракции, или вы сделали это сознательно. Точно так же как сознательно вы не допустили включение в повестку дня законопроекта, который бы позволил Тимошенко (экс-премьер Юлия Тимошенко – ИФ) отправиться на лечение в Германию", - добавила она.

"Потому что вы прекрасно знаете, что если Тимошенко не выпустят на лечение, то не будет подписано Соглашение (об ассоциации с Евросоюзом – ИФ). Если же Соглашение будет подписано, то вам не светит никакого президентства в Украине. Потому что Виктор Янукович, подписав это соглашение, понимается на такую высоту, что ему не страшен ни один оппонент: ни в этом зале, ни за его пределами", - подчеркнула Г.Герман.

Как сообщалось, в принятом в четверг законе о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины, касающийся учета и регистрации налогоплательщиков, была поддержана поправка, согласно которой "в случае, если лицо имеет право постоянного проживания на территории иностранного государства, оно (лицо) считается таким, которое не проживает в Украине".

В "УДАРе" принятие данного закона назвали провокацией против лидера фракции Виталия Кличко.

Внефракционный народный депутат Сергей Мищенко зарегистрировал в парламенте проект постановления об отмене результатов голосования за данный закон.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА