13:20 15.10.2013

Референдум по евроинтеграции Украины надо проводить по новому закону - Бондарчук

1 мин читать

Координатор рабочей группы Национального круглого стола "Взаимопонимание ради европейского будущего" Сергей Бондарчук предлагает начать сбор подписей по поддержке проведения в Украине референдума по евроинтеграции.

"Как представитель Национального круглого стола вместе с членами оргкомитета национального круглого стола, вместе с другими общественными организациями предлагаю начать кампанию по поддержке проведения европейского референдума", - сказал С.Бондарчук на пресс-конференции во вторник в Киеве.

После пресс-конференции он пояснил журналистам, что предлагает начать мобилизационную кампанию, сбор подписей "за то, чтобы поддержать европейский референдум, который будет проводиться уже по новому закону".

С.Бондарчук отметил, что такая программа начнется уже через несколько дней.

По его словам, референдум о том, что Украина поддерживает евроинтеграционный курс надо проводить по новому закону. "Мы должны сделать все, чтобы закон о референдуме отвечал европейским и демократическим стандартам", - отметил С.Бондарчук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА