10:18 07.10.2013

Глава ЦИК: Мои доходы позволяют иметь престижные часы

2 мин читать

Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский заявляет, что его доходы от юридической практики, которой он занимался до назначения на должность члена ЦИК, позволяют ему приобретать престижные часы.

Об этом он заявил в интервью, опубликованном в газете "Коммерсант-Украина" в понедельник, комментируя сообщения в СМИ по поводу своих часов одной из престижных марок, которые запечатлел фотокорреспондент данного издания.

"Начнем с того, что, работая на государственной службе в течение последних десяти лет, я привык, что меня фотографируют без моего на то согласия, и абсолютно спокойно к этому отношусь. Как говорят французы, положение обязывает. И то фото стало бы одним из многих, если бы не пост его автора в Facebook, точнее бестактный вывод, который был им сделан: мол, не прошло и двух месяцев с момента избрания на новую должность, а такой-то чиновник уже обзавелся дорогим аксессуаром, стоимость которого несопоставима с его зарплатой", - отметил М.Охендовский.

"Так вот - этим часам уже семь лет. В октябре 2006 года у меня родились две дочери. И в связи с этим мы с супругой обменялись памятными подарками. С того момента я ношу эти часы почти каждый день, что можно легко увидеть на архивных фотографиях", - пояснил он.

"Наши доходы за предшествующие периоды вполне позволяли нам делать такие приобретения. До назначения в ЦИК в феврале 2004 года я много лет занимался юридической практикой. Супруга тогда занималась предпринимательской деятельностью, а сейчас она частный нотариус. Согласно декларации о доходах за 2005 год, мой совокупный доход составил 1 млн 238 тыс. 362 грн. Основная часть этой суммы - доход от продажи ранее приобретенных ценных бумаг. Доход моей супруги за тот же период - 596 тыс. 206 грн. А теперь давайте вместе подумаем, могли мы себе позволить такие подарки, если курс доллара тогда был около 5 грн? Могли", - подчеркнул глава ЦИК.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА