11:57 03.10.2013

Вице-премьер Грищенко обсудил с гендиректором ВОИС вопрос защиты интеллектуальной собственности в Украине

1 мин читать

В ходе Генеральной Ассамблеи Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) было принято решение о назначении Государственной службы интеллектуальной собственности Украины Международным поисковым органом и органом предварительной экспертизы в соответствии с Договором о патентной кооперации.

Как сообщает пресс-служба вице-премьера Константина Грищенко, по результатам данного решения Украина подписала соответствующее соглашение о сотрудничестве с Бюро ВОИС. "Это достижение позволило Украине занять привилегированное место среди 19 государств-членов Организации, которые владеют подобным статусом", - отметил вице-премьер.

В ходе рабочего визита в Женеву (Швейцария) 2 октября К.Грищенко провел встречу с Генеральным директором Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) Фрэнсисом Гарри, в ходе которой известил его об успешном выполнении обязательств, взятых Украиной рамках ВОИС, и готовности усилить взаимодействие с Организацией на важных для Украины участках. Он также очертил общие черты развития системы защиты интеллектуальной собственности в Украине, последние достижения и планы страны на будущее.

Ф.Гарри, в свою очередь, высоко оценил работу Украины и пообещал, что эксперты Организации и в дальнейшем будут оказывать профессиональную поддержку отечественным специалистам.

В ходе встречи стороны также обсудили некоторые аспекты сотрудничества Украины с государствами-членами ВОИС, в частности, в сфере борьбы с киберпреступностью.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА