11:46 02.10.2013

Депутаты ПАСЕ приветствовали реформы в Украине на пути к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС – Попеску

2 мин читать
Депутаты ПАСЕ приветствовали реформы в Украине на пути к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС – Попеску

Группа депутатов Парламентской ассамблеи Совета Европы приветствовала усилия украинской власти по проведению реформ и созданию предпосылок для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, сообщил народный депутат фракции Партии регионов, председатель украинской делегации в ПАСЕ Иван Попеску.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов в среду, комментируя письменную декларацию № 554, подписанную депутатами из Молдовы, Великобритании, Грузии, Испании, Румынии, Латвии, Хорватии, Армении, Литвы, Ирландии, Азербайджана и Болгарии, И.Попеску обратил внимание на то, что декларацию подписали представители стран Восточного партнерства, а также представители многих стран ЕС.

"И то, что европейские парламентарии выступили с инициативой поддержать усилия Верховной Рады Украины, направленные на выполнение условий для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе в ноябре этого года, дает большую надежду на то, что это действительно произойдет", - отметил он.

"Важно, что в декларации подчеркивается, что политические элиты в украинском парламенте объединились и конституционным большинством проголосовали ряд необходимых законов", - сказал И.Попеску.

Он обратил внимание на то, что европейские депутаты отметили прогресс в сфере исполнения судебных решений, положительно оценив проект закона "О внесении изменений в Конституцию Украины об усилении гарантий независимости судей", который был включен в повестку дня Верховной Рады и представлен на рассмотрение Конституционного суда.

"И все надеются, что принятие этого законопроекта, а также других, которые направлены на выполнение наших обязательство перед ЕС для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, также будет происходить при участии всех политических сил – как представителей власти, так и оппозиции", - сообщил парламентарий.

"Декларация является хорошим сигналом для нас всех. Политико-правовая организация СЕ дала нам такой сигнал: члены ассамблеи от разных стран подписались под этой декларацией. У нас есть надежда, что в ноябре мы подпишем Соглашение об ассоциации с ЕС", - резюмировал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

Разделение помощи Украине и Израилю говорит о том, что "это чистая политика и вопрос выборов" - Зеленский

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА