09:39 02.10.2013

Бюджет столицы потерял около 800 млн грн из-за нестабильной работы Киевсовета – Герега

2 мин читать
Бюджет столицы потерял около 800 млн грн из-за нестабильной работы Киевсовета – Герега

Бюджет Киева потерял около 800 млн грн из-за нестабильной работы Киевского городского совета, заявила секретарь Киевсовета Галина Герега.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на брифинге в среду перед началом пленарного заседания Киевсовета Г.Герега напомнила, что столичный горсовет не работает нормально уже около 4 месяцев.

"Город утрачивает миллионы гривень поступлений в бюджет", - подчеркнула она.

В частности, по словам секретаря Киевсовета, от аренды и продажи земли бюджет недополучил около 300 млн грн, от аренды и продажи коммунального имущества – около 500 млн грн.

Г.Герега подчеркнула, что из-за этого городская власть не может выполнять взятые на себя социальные обязательства.

Она сообщила, что в повестку дня заседания Киевсовета в среду включено 119 вопросов, но кроме них готовы к рассмотрению еще около 600 вопросов.

"Мы должны работать, наполнять бюджет несмотря на эти политические спекуляции, на политическую ситуацию, на то, что отдельные политики, которые имеют право на свои политические амбиции, но не тогда, когда от их работы зависят судьбы миллионов киевлян", - сказала она.

Комментируя отказ Киевсовета предоставить помещение в здании мэрии для проведения собрания граждан, Г.Герега напомнила, что в соответствии с законом, заявку на проведение таких собраний необходимо подавать не менее, чем за 10 дней. По ее словам, заявка на проведение собрания в среду была подана за два дня.

Кроме того, Г.Герега отметила, что собрания граждан, в соответствии с уставом города, должны проводиться по месту проживания. Она также подчеркнула, что в повестку дня заявленного собрания внесены "чисто политические вопросы".

Объясняя большое количество правоохранителей, привлеченных к охране здания мэрии, Г.Герега сообщила, что она перед каждым заседанием Киевсовета обращается к правоохранительным органам с просьбой обеспечить порядок.

По ее словам, политические партии подали заявки на участие большого количества людей в акциях возле здания мэрии и именно этим объясняется большое количество правоохранителей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА