07:05 18.09.2013

"Регионал" Чечетов: Тимошенко против выдвижения единого кандидата от оппозиции, потому что это приведет к ее политическому забвению

2 мин читать

Комментируя заявление экс-премьера Юлии Тимошенко о том, что она против выдвижения единого кандидата от оппозиции, народный депутат Украины, (фракция Партии регионов) Михаил Чечетов отметил, что такой кандидат невыгоден, прежде всего, экс-премьеру.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, народный депутат высказал такое мнение, поскольку считает, что "в случае его выдвижения о самой экс-премьере все очень быстро забудут".

"Сегодня Юлия Тимошенко понимает, что ни у "Батькивщины", ни у "Свободы" нет достойной кандидатуры, которую поддержали бы все оппозиционные силы", - отметил М.Чечетов.

При этом он отметил, что сейчас вырисовывается кандидатура лидера парламентской фракции "УДАР" Виталия Кличко, которая лично Ю.Тимошенко не устраивает.

"Кличко заявил, что нужен единый кандидат, понимая, что он сам может им стать. Но Тимошенко против, потому что если таким кандидатом станет Кличко, она будет никому не нужна, ее быстро забудут. Это – страх практически уйти в небытие, если появится новый оппозиционный лидер", - подчеркнул М.Чечетов.

Он также отметил, что Ю.Тимошенко сейчас будет способствовать не столько победе оппозиции, сколько сохранению своего статуса на политической арене.

"Юлия Владимировна заинтересована в том, чтобы не выбрали единого кандидата. Потому что она, как актриса на сцене, хочет еще побыть на политической арене, но своими действиями практически хоронит политическую перспективу оппозиции на выборах в 2015 году", - уверен парламентарий.

"В оппозиции неглупые люди, они понимают, что победить Януковича в 2015 году будет невозможно. И поэтому они играют на перспективу. Ведь кандидат, который выйдет во второй тур президентских выборов и проиграет Виктору Януковичу, тем самым громко заявит о себе. Он будет иметь козырную карту уже на 2020 год. И, выступая против утверждения такой кандидатуры, Юлия Тимошенко тем самым ставит под сомнение политическое будущее оппозиции", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА