Политика

Кабмин выделил 120 млн. грн. на совместный украинско-китайский кинопроект

Кабинет министров выделил Министерству культуры 120 млн. грн. на финансирование совместного украинско-китайского кинопроекта в рамках сотрудничества между правительствами Украины и Китая.

Согласно распоряжению Кабинета министров, размещенном на официальном сайте правительства, Министерство культуры является главным распорядителем бюджетных средств, выделенных на реализацию совместного кинопроекта.

Министерством финансов поручается обеспечить определение бюджетной программы, закрепление за нею кодов программной и функциональной классификации расходов и кредитование бюджета, предусмотреть бюджетные назначения на 2014 год для реализации кинопроекта.

Как известно, в госбюджете 2013 г. по статье "создание и распространение национальных фильмов, финансовая поддержка предприятия "Национальный центр Александра Довженко" выделено 145, 2 млн грн (141,4 млн грн. – на создание и распространение национальных фильмов, 3,8 млн - на финподдержку Наццентра А.Довженко.

Объем госзаказа на 2013 год на создание и распространение фильмов составляет 62,23 млн грн. Из этой суммы на создание 29 игровых фильмов (из них 16 – законченных) предусмотрено 28,3 млн грн, 25 (21) анимационных – 9,33 млн грн, 28 (15) неигровых – 12,06 млн грн.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ