14:29 30.08.2013

Газовое соглашение с Россией снижает нашу конкурентоспособность – "регионал" Олейник

1 мин читать

Народный депутат фракции Партии регионов Владимир Олейник поддерживает заявление президента Виктора Януковича о том, что газовый контракт с Российской Федерацией затрудняет борьбу Украины с экономическим кризисом, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Сегодня украинские потребители понимают, что газовое соглашение противоречило нашим национальным интересам, и предательство этих интересов, которое совершила экс-премьер, очевидно. Ведь ущерб, нанесенный государству из-за высокой цены на газ, за три с половиной года составил около 20 млрд долларов… Безусловно, позорное газовое соглашение также снижает нашу конкурентоспособность", - отметил он.

В то же время политик обратил внимание на то, что, "выбрав европейский вектор развития, Украина начала внедрять программы снижения приобретения дорогого газа, пошла на снижение его потребления, а также - на поиски альтернативных источников. В частности, мы начали подготовку к разработке сланцевого газа, к энергосбережению".

"Поэтому всем политсилам, которые заинтересованы в развитии нашей страны, сегодня нужно поддержать президента… Президент видит национальный интерес, проникается им, обеспечивая европейский вектор развития нашего государства", - отметил парламентарий.

"В интервью украинским телеканалам Виктор Янукович в очередной раз подчеркнул, что позиция Украины остается неизменной, и мы движемся неизменным путем – к евроинтеграции", - резюмировал В.Олейник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА