13:34 30.08.2013

Украина сделает все для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, но и от отношений со стратегическими партнерами не откажется – Попеску

2 мин читать

Украина непременно выполнит все обязательства, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, но в то же время будет сохранять и развивать отношения со всеми стратегическими партнерами, заявляет народный депутат (фракция Партии регионов) Иван Попеску.

"Евроинтеграция остается основной стратегической задачей Украины. Это прописано, в частности, в законе о внутренней и внешней политике. И во время интервью президент дал четкий сигнал: наша страна выполнит все свои обязательства, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации", - сказал депутат, комментируя интервью президента Украины Виктора Януковича отечественным телеканалам.

В то же время, по словам "регионала", Украина будет сохранять и развивать отношения со всеми своими стратегическими партнерами.

По мнению И.Попеску, заявление президента еще раз показало решимость власти выполнить все те задачи, которые стоят перед Украиной в преддверии подписания Соглашения. "Лидеры оппозиции также понимают, что часть ответственности за подписание Соглашения с ЕС лежит и на них. Потому что одно дело – критиковать, а совсем другое – выполнять конкретные задачи", - цитирует парламентария пресс-служба Партии регионов.

Он напомнил, что из обязательств, взятых Украиной перед Советом Европы еще в 1995 году, осталось только одно - принять закон о прокуратуре.

"Все остальные законы мы приняли. Был разработан и принят Уголовный процессуальный кодекс, закон об адвокатуре и адвокатской деятельности, подготовлены изменения в Конституцию относительно независимости судьей. И все эти шаги мы делаем не для Европы. Это необходимо, прежде всего, нашим гражданам", - подытожил И.Попеску.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА