11:24 19.08.2013

Попов рад успеху сессии горсовета: Это победа всех киевлян над деструктивными силами

2 мин читать
Попов рад успеху сессии горсовета: Это победа всех киевлян над деструктивными силами

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов отметил, что восстановление сессионной работы Киевсовета – "это победа всех киевлян над деструктивными силами политики".

"Восстановление сессионной работы Киевсовета - это победа всех киевлян над деструктивными силами политики. Благодаря поддержке профсоюзов, общественных организаций и широких слоев населения Киевский городской совет снова продолжает выполнять свои обязанности перед киевлянами", - цитирует А.Попова пресс-служба КГГА в понедельник.

Он подчеркнул, что проведение сессии Киевсовета и принятие ряда решений сняло много проблем, которые усложняли жизнь киевлян и угрожали негативными последствиями в будущем.

А.Попов сказал, что работники бюджетной сферы вновь дополнительно будут получать от 200 до 500 грн. ежемесячно. Так, выделение 98,7 млн. грн. позволит восстановить выплату стимулирующих надбавок работникам социально-культурной сферы. Столичные учителя в течение трех месяцев получат 63,5 млн. грн., врачи - 28,3 млн. грн., работники культуры - 4,2 млн. грн., работники физической культуры и спорта - 2 млн. грн., работники социального обеспечения - 500 тыс. грн.

А.Попов сообщил, что решен вопрос о выделении средств на подготовку к новому учебному году учебных заведений, подготовку к отопительному сезону, завершение неотложных ремонтных работ объектов социального назначения.

Кроме того, выделены деньги на погашение задолженности жилищных организаций перед ОАО "Киевэнерго", что позволит избежать массовых отключений горячей воды в жилом секторе, а также принято решение о направлении 20 млн. грн. на выполнение городской программы "Здоровье киевлян".

Также Киевсовет обратилась к парламентариям с предложением рассмотреть вопрос назначения местных выборов в Киеве и определить срок их проведения.

Депутаты Киевсовета также приняли обращение к парламенту по поводу недопустимости превышения народными депутатами их полномочий по участию в работе органов местного самоуправления, к которым относится Киевский городской совет.

Еще в одном обращении столичные депутаты обосновали необходимость поддержки со стороны парламентариев законопроектов, разработанных по инициативе городской власти и направленных на сохранение территориальной целостности Киева и увеличение доходной части городского бюджета путем зачисления в него полного объема налога на доходы физических лиц.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА