11:00 24.07.2013

Янукович считает 1025-летие Крещения Руси праздником украинской государственности и единения - Левочкин

1 мин читать

Глава администрации президента Украины, сопредседатель оргкомитета по подготовке и празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси Сергей Левочкин отмечает важность празднования годовщины крещения Киевской Руси на самом высоком уровне, учитывая роль христианства в духовном, политическом и социально-экономическом развитии Украины.

"Президент Виктор Янукович неоднократно подчеркивал, что юбилей принятия христианства как государственной религии Украины-Руси должен стать праздником нашей государственности, европейской идентичности нашего народа и страны, нашего духовного и культурного единения", - цитирует С.Левочкина пресс-служба администрации президента в среду.

Он также сообщил, что президент Украины Виктор Янукович примет участие в открытии выставки "Великое и Величественное" в Национальном культурно-художественном и музейном центре "Мистецький арсенал".

"На этой выставке будут представлены художественные шедевры из почти сорока отечественных музеев. Будет представлена вся Украина", - отметил С.Левочкин.

Также в этот день в Национальном дворце искусств "Украина" состоится торжественная академия, посвященная 1025-летию крещения.

"В этих мероприятиях примут участие представители всех религиозных организаций Украины, а также представители общественности: известные деятели культуры и науки, чиновники, дипломаты. Уверен, такой представительный состав участников будет способствовать налаживанию диалога в обществе и служить общественной консолидации", - подчеркнул глава администрации президента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА