08:28 12.06.2013

Президенты Польши и Украины проведут встречу во время саммита глав государств Центральной и Восточной Европы в Братиславе

1 мин читать

Президент Украины Виктор Янукович и президент Польши Бронислав Коморовский проведут встречу во время 18-ого саммита глав государств Центральной и Восточной Европы, который пройдет 12-13 июня в Братиславе.

"Уже послезавтра состоится встреча наших президентов в Братиславе в рамках восемнадцатого саммита глав государств Центральной Европы", - сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Виктор Майко на ХI заседании украинско-польского межправительственного координационного совета по вопросам межрегионального сотрудничества в Яремче во вторник.

"По его словам, "между президентами Украины и Польши установлена доверительная атмосфера отношений, продолжается активное сотрудничество между министерствами и ведомствами двух государств, налажено тесное сотрудничество между парламентами".

Замминистра уточнил, что на протяжении 2011-2012 гг. проведено более 50 украинско-польских встреч на самом высоком и высоком уровне, а с начала текущего года - 8.

"Такая интенсивность позволяет целенаправленно работать над реализацией важных совместных проектов во всех сферах сотрудничества", - подчеркнул В.Майко.

При этом он не уточнил, какие вопросы будут обсуждать президенты Украины и Польши.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА