10:32 28.05.2013

Депутат Каплин подал в суд на премьер-министра Украины

1 мин читать

Народный депутат фракции "УДАР" Сергей Каплин обратился в Окружной административный суд Киева относительно бездеятельности премьер-министра Николая Азарова, который не отвечал на его депутатские обращения.

Как сообщается на официальном сайте "УДАРа", С.Каплин направил в адрес премьера депутатское обращение о злоупотреблении служебным положением директором кадрового обеспечения секретариата Кабмина Юрием Евтеевым, в котором требует проверить факты неправомерного присвоения Ю.Евтееву второго ранга госслужащего и факты применения чиновником оружия против сельских жителей. По информации парламентария, инцидент случился, когда крестьяне пытались вернуть захваченный чиновником местный пляж.

"Согласно закону, Николай Азаров должен был в письменном виде ответить на обращение в течение 10 дней. Прошло почти два месяца, ответа нет. Однако, в результате моего обращения в прокуратуру, последняя уже возбудила дело против чиновника по факту его стрельбы в людей", - отметил С.Каплин.

При этом депутат подчеркнул, что, несмотря на огласку, которую приобрело это дело, премьер продолжает отмалчиваться. "Я обращался к премьеру через СМИ, с трибуны парламента, он же демонстративно игнорирует украинские законы и крышует "Лозинского номер два". Поэтому я подал иск в суд и прошу признать противоправной бездеятельность премьер-министра Украины Азарова относительно непредоставления в установленном законом порядке письменного ответа на депутатское обращение, направленное 18 апреля этого года", - сказал С.Каплин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА