11:37 23.05.2013

Устроивших акцию на заседании Кабмина журналистов не лишили аккредитации – пресс-секретарь премьерам

2 мин читать

Журналисты, утроившие акцию на заседании правительства 18 мая, не будут лишены аккредитации в Кабинет министров, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь премьер-министра Николая Азарова Виталий Лукьяненко.

"У нас всегда были хорошие деловые отношения. Все, что я требую от журналистов – это объективность, передачу правдивой информации и соблюдение порядка во время заседаний правительства. Порядок на заседаниях очень важен не только для нас, но и для страны в целом. Я готов вас (журналистов – ИФ) видеть на заседаниях в дальнейшем и продолжать сотрудничество", - передал В.Лукьяненко слова премьер-министра Н.Азарова во время встречи с журналистами, участвовавшими в акции в четверг.

По словам пресс-секретаря премьер-министра, на встрече присутствовал министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, который пообщался с журналистами и ответил на их вопросы.

Н.Азаров пообещал присутствующим, что инцидент с избиением журналистов 18 мая в Киеве будет тщательно расследован и что этот вопрос находится на контроле правительства.

Как сообщалось, 23 мая в среду утром журналисты на заседании правительства устроили акцию с требованием уволить министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко, на что премьер-министр потребовал лишить их аккредитации.

Когда на заседание в среду утром пришел премьер, несколько журналистов из разных изданий развернулись к нему спинами, на которых были таблички с надписью "Сегодня журналисты, завтра – ваша дочь, сестра, жена", а также содержалось требование уволить главу МВД.

Н.Азаров в ответ потребовал лишить аккредитации журналистов, устроивших акцию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА