13:39 01.05.2013

Тимошенко боится показаний Кириченко по "делу Щербаня", считают в Партии регионов

2 мин читать

Попытки экс-премьера Украины Юлии Тимошенко запретить давать показания свидетелю по "делу Щербаня" – бывшему советнику экс-премьера Павла Лазаренко Петру Кириченко свидетельствуют о том, что ей есть что скрывать в деле убийства народного депутата Евгения Щербаня, считает народный депутат Владимир Олейник (фракция Партии регионов).

"Иск Ю.Тимошенко в американский суд еще раз подтверждает, что она боится показаний П.Кириченко по делу убийства Е.Щербаня", - комментирует депутат отказ Федерального суда США Южного округа Нью-Йорка в удовлетворении ходатайства Ю.Тимошенко о запрете допроса П.Кириченко.

В.Олейник отметил, что Ю.Тимошенко умышленно выбрала несколько вариантов дискредитации свидетеля П.Кириченко. "Во-первых, это широкомасштабная дискредитация самого свидетеля. Тимошенко обзывала его (П.Кириченко - ИФ) алкоголиком и наркоманом. В то же время американский суд признал его адекватным человеком, который дает правдивые показания", - цитирует его пресс-служба Партии регионов.

Еще одним способом дискредитация свидетеля, по словам депутата, стало упорное нежелание Ю.Тимошенко явиться в суд и задать вопрос свидетелю. "Ведь если бы она действительно хотела попасть в суд, и, в частности, на допрос П.Кириченко, то, наверное, сразу бы обратилась к европейскому сообществу, например, к тому же П.Коксу или А.Квасьневскому, чтобы они сопровождали его в суд. Но она этого не делает и умышленно избегает суда", - считает парламентарий.

"Потом Ю.Тимошенко решила задействовать американский суд, тайком… Но все тайное когда-нибудь становится явным. Оказывается, через американский суд Ю.Тимошенко хотела запретить П.Кириченко давать показания. Причем подала иск от имени украинского народа, на что не имеет ни морального, ни юридического права. Американский суд в свою очередь принял совершенно справедливое решение - отказал ей в этом иске", - подчеркнул он.

В.Олейник убежден, что Ю.Тимошенко "хочет закрыть рот свидетелю, свидетельств которого она боится".

"Иск Ю. Тимошенко в американский суд является ярким свидетельством того, что ей есть что скрывать от украинского народа, но правильно говорят в народе: "Шило в мешке не утаишь", - подытожил "регионал".

Как сообщалось, Федеральный суд США Южного округа Нью-Йорка отказал в удовлетворении ходатайства экс-премьера Ю.Тимошенко о запрете допроса проживающего в США свидетеля по "делу Щербаня" П.Кириченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА