20:53 04.04.2013

"Регионалы" надеются, что оппозиция осознает необходимость принятия законов, которые важны для дальнейшей евроинтеграции Украины – нардеп Попеску

2 мин читать

Киев. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Если оппозиционеры продолжат блокировать работу Верховной Рады, создавая преграды для принятия евроинтеграционных законов – это означает, что они препятствуют евроинтеграции Украины, заявил народный депутат (фракция Партии регионов) Иван Попеску.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов в четверг, народный депутат выразил убеждение, что пленарное заседание, которое состоялось в помещении комитетов Верховной Рады на ул.Банковой, было легитимным. Он отметил, что депутаты смогли поработать над необходимыми для страны законопроектами, в том числе речь шла о тех, которые важны для дальнейшей евроинтеграции Украины.

"Оппозиция уже длительное время препятствует работе парламента. И мы были вынуждены начать работу. Поскольку до мая нам нужно принять ряд законов, которые являются важными для дальнейшей евроинтеграции Украины и о которых говорилось и во время встречи с Еврокомиссаром Штефаном Фюле, и вытекающих из Плана действий, который утвердило правительство. Сегодня мы сделали первый шаг – начали работу. Завтра мы вернемся в зал Верховной Рады. И надеемся, что оппозиция будет работать вместе с нами. Потому что, если оппозиционеры будут и дальше блокировать парламент и создавать препятствия для принятия важных евроинтеграционных законов, все их заверения относительно евроинтеграционных намерений будут лишь ничем не подкрепленными заявлениями. И на самом деле это означает, что они в очередной раз блокируют продвижение Украины в европейском направлении", - заявил парламентарий.

Отвечая на вопрос о том, успеет ли парламент принять соответствующий пакет законов вовремя, до мая, политик отметил: "Если Верховная Рада будет работать в таком темпе, который мы приняли сегодня – то есть обсуждать законопроекты, голосовать, принимать за основу, отправлять на доработку и т.д., мы можем успеть до мая принять абсолютное большинство законов, которые мы наметили. Но если будет снова блокирование работы парламента оппозицией - то, конечно, мы можем не успеть. Поэтому мы, Партия регионов, как политическая сила, которая взяла на себя ответственность за происходящее в стране, и за то, что мы будем строить свои отношения с европейским сообществом, будем искать возможности, чтобы выполнить все наши задачи".

И.Попеску отметил, что Украина заинтересована в том, чтобы в ноябре этого 2013 на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе говорилось о ее очередных достижениях на евроинтеграционном пути. "Поэтому совместная работа депутатов над евроинтеграционным пакетом законов является важной", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА