19:08 27.02.2013

В центре внимания Программы активизации экономического развития - человек и его интересы – Богословская

2 мин читать
В центре внимания Программы активизации экономического развития - человек и его интересы – Богословская

Реализация Программы экономического развития позволит ощутимо повысить качество жизни в Украине, убеждена народный депутат (фракция Партии регионов) Инна Богословская.

"Очень важно, что в центре внимания Программы активизации экономического развития стоят человек и его интересы, а не интересы отдельных предприятий или отраслей", – сказала депутат, комментируя представленную на расширенном заседании правительства Программу активизации экономического развития, сообщает пресс-служба И.Богословской в среду.

"Программа активизации экономического развития направлена на решение нескольких первоочередных задач. Во-первых, это развитие национального производства. Украина способна заменить на прилавках наших магазинов большинство из тех товаров, которые сегодня импортирует. Это позволит остановить поток импорта низкого качества, а также создать десятки и сотни тысяч рабочих мест внутри страны. В современном мире богатой и процветающей может быть только страна-производитель, и уже в ближайшие два года мы будем стремиться к достижению этой цели. Подтверждение тому – комплекс конкретных мер, в числе которых проект прямой государственной финансовой поддержки украинского малого и среднего бизнеса", – подчеркнула И.Богословская.

Еще одна глобальная задача, по ее словам, которую Украина будет решать в рамках Программы активизации экономического развития, - повышение конкурентоспособности национальных производителей на зарубежных рынках.

"У нас большой потенциал в агропромышленном комплексе, IT-технологиях, машиностроении и т.д. Впервые за 21 год независимости правительство акцентирует внимание именно на тех сферах, в которых мы можем создать высокую добавленную стоимость. Этот шаг позволит создать основу для трансформации отечественной экономики из нынешней сырьевой в высокотехнологичную. И Украина сможет создавать и экспортировать готовые продукты и услуги в большинство стран мира", – отметила И.Богословская.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА