17:35 08.02.2013

Азаров: Встреча с Фюле подтвердила, что Украина динамично продвигается к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС

1 мин читать

Встреча с европейским комиссаром по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле была откровенной и конструктивной, хотя со стороны еврокомиссара и звучали замечания в адрес Украины, отмечает премьер-министр Украины Николай Азаров.

"У нас действительно состоялись очень конструктивные переговоры с еврокомиссаром господином Фюле. Это был откровенный обмен мнениями, который подтвердил то, что мы достаточно уверенно и динамично продвигаемся к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом", - написал глава украинского правительства на своей страничке в Facebook в пятницу, отвечая на вопрос пользователя соцсети относительно этой встречи.

Премьер отметил, что определенные замечания в адрес украинской стороны были, но "это замечания рабочего, конструктивного характера и не надо думать, что одна страна поучала другую".

"В свою очередь, мы высказывали свои замечания в адрес Европейской комиссии. Это был нормальный диалог двух сторон", - подчеркнул Н.Азаров.

Что касается сотрудничества Украины с Таможенным союзом, то, по словам украинского премьера, еврокомиссар - реалист, и "он прекрасно понимает, что сотрудничество с Таможенным союзом для Украины является необходимостью, а уже формы сотрудничества - это суверенное право Украины, и только нам решать, какими они будут".

Как известно, Ш.Фюле 7-8 февраля посетил Украину, где встретился, в частности, с руководством страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА