17:01 26.01.2013

Бондарчук: Вопрос об отставке Ющенко не стоял

2 мин читать

Вопрос об отставке Виктора Ющенко с поста главы партии "Наша Украина" не стоит, заявил глава политсовета партии Сергей Бондарчук.

"Я хотел бы вас проинформировать о том, что ни разу не ставился вопрос об отстранении Виктора Андреевича от партии. Такого вопроса не было", - сказал глава политсовета на пресс-конференции в субботу.

По его словам, на заседании политсовета его участники должны были решить вопрос о проведении съезда, поскольку такой отчетно-выборный съезд, согласно уставу, должен был пройти еще в прошлом году.

С.Бонадрчук также отметил, что согласно уставу партии заседание политсовета должно собираться раз в три месяца. На нынешнем политсовете должны были подвести итоги участия партии в выборах-2012. "Но я не вижу желания у Виктора Андреевича и людей, которые его поддерживают, вести открытый разговор о том, как проходила кампания, какие мы имеем результаты и что нам делать дальше", - сказал он.

При этом С.Бондарчук отметил, что не знает ничего о якобы создании новой партии под руководством В.Ющенко, о чем писали некоторые СМИ.

Кроме того, С.Бондарчук сообщил, что уже давно не видел В.Ющенко: "Общался я с Виктором Ющенко в последний раз, наверное, месяца четыре или пять назад", - отметил он.

На парламентских выборах в октябре 2012 года за партия "Наша Украина" проголосовали 1,11% избирателей. Проходной барьер на выборах в Верховную Раду – 5%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА