14:23 21.01.2013

Постоянную делегацию Верховной Рады в ПАСЕ возглавил Попеску

1 мин читать

Руководителем постоянной делегации Верховной Рады в Парламентской ассамблеи Совета Европы вновь избран народный депутат Иван Попеску, сообщает пресс-служба партии регионов со ссылкой на члена постоянной делегации украинского парламента в ПАСЕ Юлию Левочкину (фракция Партии регионов - ИФ).

«Вчера никто из членов украинской делегации из-за неблагоприятных условий не смог прилететь вовремя в Страсбург, поэтому заседание нашей делегации вчера не состоялось. Но уже сегодня оно прошло, и максимально спокойно», - отметила Ю.Левочкина.

По словам народного депутата, на пост руководителя делегации были предложены две кандидатуры. «От большинства - Иван Попеску, от оппозиции - Сергей Соболев. Простым большинством и открытым голосованием руководителем украинской делегации был избран член Партии регионов Иван Попеску. А кандидатуру Сергея Соболева (фракция "Батькивщина" - ИФ) все единогласно поддержали на пост заместителя руководителя делегации», - рассказала Ю. Левочкина.

Ю.Левочкина также добавила, что согласно квотам, принципам и правилам процедуры Парламентской ассамблеи были распределены и комитеты между всеми членами украинской делегации. «Благодаря чему мы уже сможем конструктивно работать на этой январской сессии ПАСЕ», - сказала парламентарий.

И.Попеску возглавлял постоянную делегацию Верховной Рады Украины предыдущего созыва в ПАСЕ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА