13:45 10.01.2013

Президент призвал Якименко и Калинина совместно работать над реформированием СБУ

1 мин читать

Президент Украины Виктор Янукович представил руководящему составу Службы безопасности Украины нового руководителя СБУ Александра Якименко.

Глава государства подчеркнул, что на должности первого заместителя главы СБУ А.Якименко показал себя ответственным специалистом. В.Янукович также поблагодарил Игоря Калинина за его работу на посту руководителя спецслужбы, сообщила пресс-служба президента.

В.Янукович отметил, что как советник главы государства И.Калинин будет координировать работу между администрацией президента, Советом национальной безопасности и обороны, правоохранительными органами и Министерством обороны.

Глава государства напомнил, что в 2013 году в Украине продолжится реализация реформ в различных сферах жизнедеятельности, в том числе планируется осуществить ряд важных шагов, связанных с реформированием системы правоохранительных органов. Он призвал А.Якименко и И.Калинина совместно работать над реформированием СБУ, отметив, что все решения в этом направлении должны быть профессиональными, взвешенными и эффективными. "Будем всегда считаться с точкой зрения профессионалов", - подчеркнул он.

Как сообщалось, президент Украины 9 января 2013 года уволил И.Калинина с должности главы Службы безопасности Украины, назначив его своим советником.

Новым главой Службы безопасности Украины стал А.Якименко, ранее занимавший пост первого заместителя главы СБУ – начальника Главного управления по борьбе с коррупцией организованной преступностью Центрального управления СБУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА