12:59 27.12.2012

Депутат от оппозиции обратился к министру инфраструктуры с запросом о закупке электропоездов Hyundai

1 мин читать

Народный депутат Андрей Сенченко (фракция "Батькивщина") обратился к министру инфраструктуры Украины Владимиру Козаку с депутатским обращением относительно обстоятельств приобретения электропоездов Hyundai.

Как сообщает пресс-служба Крымской республиканской партийной организации "Батькивщина", А.Сенченко просит раскрыть процедуру закупки указанных электропоездов, проведение тендерных процедур, а также другие обстоятельства подписания контракта на приобретение железнодорожных транспортных средств производства корейской Hyundai Rotem.

"Мы начали независимое расследование этой аферы. Виновные должны быть наказаны", - подчеркнул он.

Ранее в эфире "5 канала" А.Сенченко озвучил предположение, что электропоезда Hyundai могли закупаться через какой-то латвийский оффшор. В этом случае перед Украиной нет каких-либо гарантийных обязательств.

"Мы требуем обнародования условий соглашения. Нужно понимать, кто отвечает за то, чтобы все это ездило. Если Колесников (предыдущий министр инфраструктуры Борис Колесников – ИФ), то он уже в тюрьме должен быть, а не в парламенте. Если не Колесников, а Hyundai несет гарантийную ответственность, значит, должны быть публичные действия власти относительно привлечения к ответственности производителя. А если таких действий нет, значит, были какие-то договоренности", - сказал народный депутат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА