16:15 26.12.2012

Националистические партии должны сформировать орган, который бы представлял интересы народа и противостоял власти, считает лидер Народного Руха

1 мин читать

Лидер Народного Руха Украины Василий Куйбида считает, что националистические партии должны сформировать орган, который бы представлял интересы украинского народа и мог бы противостоять интересам действующей власти.

"Украинским партиям надо подумать о том, какая институция, сформированная нами всеми, будет представлять интересы украинского народа в противовес интересам коррупционной власти", - заявил он на пресс-конференции в среду в Киеве.

В.Куйбида отметил, что об этом должна идти речь в ходе консультаций, которые проходят между представителями националистических партий. "Только вместе мы сможем победить", - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос, к кому ближе сегодня НРУ – к партии "Батькивщина" или Всеукраинскому объединению "Свобода", В.Куйбида отметил: "Свобода" – националистическая сила, но она не акцентирует внимание на демократических ценностях".

Говоря о партии "Батькивщина", он сказал: "Там много людей, которые мыслят либерально, но нет четкой позиции по национальному вопросу".

Лидер НРУ отметил, что его движение отличается и от ВО "Свобода", и от партии "Батькивщина", однако, по его словам, НРУ обречен на сотрудничество с этими политическими силами.

"Мы обречены на сотрудничество и сближение с этими силами, если хотим утвердить национальное государство. Основное, что нас объединяет – национальное государство", - заявил В.Куйбида.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА