13:18 17.12.2012

Спикер Рады Рыбак отмечает организаторский талант и оптимизм Азарова

2 мин читать
Спикер Рады Рыбак отмечает организаторский талант и оптимизм Азарова

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак поздравил премьер-министра Николая Азарова с 65-летием.

"Это знаковый рубеж, с которого полнее и рельефнее видно пройденное, его плоды и итоги - жизненные, профессиональные, политические. Судьба подарила Вам активную, богатую и интересную жизнь. За Вашими плечами - славный жизненный путь, преисполненный добросовестного труда, многолетнего опыта государственного и политического деятеля", - говорится в поздравлении спикера парламента, опубликованном на сайте Верховной Рады.

Он подчеркнул, что Н.Азаров олицетворяет энергию и оптимизм, предан своему делу и наделен высокими моральными качествами патриота и профессионала.

"Талант организатора, умноженный на творческий подход к любому делу и на большое желание делать людям добро, стали залогом Вашего жизненного успеха. Всем нам чрезвычайно приятно осознавать, что свой юбилей Вы встречаете преисполненным энергии, новых замыслов", - отметил В.Рыбак.

Н.Азаров родился 17 декабря 1947 года в Калуге (Россия), гражданин Украины. В 1971 году окончил Московский государственный университет имени М.Ломоносова по специальности геолог-геофизик. Доктор геолого-минералогических наук (1986 г.), профессор (1991 г.), член-корреспондент Национальной Академии наук Украины (1997 г.). Народный депутат Верховной Рады II, V, VI, VII созывов.

Возглавлял Государственную налоговую администрацию Украины в 1996-2002 гг. С ноября 2002 года по февраль 2005 года – первый вице-премьер Украины, министр финансов, и.о. премьер-министра Украины.

С 19 апреля 2003 года возглавляет политсовет Партии регионов Украины.

2006–2007 гг. – первый вице-премьер Украины, министр финансов Украины. С 2010 года – премьер-министр Украины. 13 декабря 2012 года был повторно утвержден на пост главы правительства.

Свое 65-летие Н.Азаров планирует отметить в кругу семьи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА