18:11 04.12.2012

"Батькивщина" заявляет о политрепрессиях в отношении Немыри

2 мин читать
"Батькивщина" заявляет о политрепрессиях в отношении Немыри

В партии "Батькивщина" заявляют о новой волне политических репрессий в отношении оппозиции на примере заместителя председателя ВО "Батькивщина" Григория Немыри и требуют от власти немедленно прекратить такие действия.

"Выдвижение безосновательных обвинений против заместителя председателя партии "Батькивщина" Григория Немыри, преследование и запугивание членов его семьи является не просто очередным грязным пиаром, а началом новой волны политических репрессий и давления на оппозицию в Украине в период после выборов", - говорится в заявлении партии, распространенном во вторник.

В партии считают, что кампания против Г.Немыри, в которой "ведущая роль отведена Генеральной прокуратуре и "пропагандистскому гарему Банковой", преследует цель препятствовать его активной партийной и политической деятельности.

"С другой стороны, власть пытается дискредитировать Григория Немырю как эффективного международника, дипломата и коммуникатора оппозиционных сил с ведущими демократическими странами мира и международными институциями, которые выступают с критикой режима Януковича", - говорится в заявлении.

В партии утверждают, что подобное давление и запугивания испытывают новоизбранные депутаты от других оппозиционных партий

"Партия "Батькивщина" требует от власти немедленно положить конец новой волне политических репрессий, поскольку это несовместимо с обязательствами Украины как члена ОБСЕ и Советы Европы, окончательно дискредитирует наше государство и приведет к его к изоляции", - требуют в политсиле.

Как сообщалось, ассоциация "Украинский правозащитный альянс" подала иск к Г.Немыре, желая выяснить, с какими британскими PR-компаниями он сотрудничал в бытность вице-премьером.

Кроме того, некоторые медиа ссылаются на сайт nemyrialeaks.com, на котором выложены якобы копии документов с информацией о счетах, по которым, как допускают авторы этого сайта, Г.Немыря на протяжении нескольких лет оплачивал PR-услуги британской компании Ridge Consulting.

Подольский районный суд Киева занимается рассмотрением данного иска.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА