10:51 21.11.2012

Парламентские выборы показали, что Украина движется демократическим путем - европарламентарий

1 мин читать
Парламентские выборы показали, что Украина движется демократическим путем - европарламентарий

Депутат Европарламента Эвальд Штадлер (Австрия) считает, что состоявшиеся 28 октября в Украине парламентские выборы прошли не идеально, однако в целом отображают волеизъявление украинского народа.

"Украина идет демократическим путем, который включает в себя развитие отношений с Европейским Союзом. То, что это было волеизъявление украинского народа - выборы это показали", - сказал Э.Штадлер в ходе "круглого стола" на тему "Выбор 2012. Будущие перспективы отношений между Украиной и ЕС" в здании Европарламента в Страсбурге.

Он добавил, что на этот избирательный процесс в Украину прибыло более 3 тыс наблюдателей, что является беспрецедентным количеством, и некоторые из них высказали критические замечания украинской стороне. "Я из Австрии и хочу сказать, что у нас тоже бывают такие случаи, когда звучит критика по линии ясных источников финансирования, и в этом смысле я знаю, что происходит", - сказал австрийский политик.

"Но независимо от того, как можно оценивать эти выборы, с точки зрения внешней политики там (в Украине – ИФ) явное направление на сближение с ЕС", - подчеркнул Э.Штадлер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА