08:55 21.11.2012

Ляшко предлагает создать фракцию в новом парламенте

2 мин читать

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко, избранный народным депутатом VII созыва от 208-го избирательного округа (Черниговская область), предлагает создать фракцию в новой Верховной Раде, сообщает в среду пресс-служба партии.

"Украинцы сделали свой выбор. Но он неправильный, время это докажет. Поскольку фракции Радикальной партии в парламенте не будет, я планировал, как и раньше, быть внефракционным оппозиционным депутатом. Но изменения в регламент, за которые проголосовала Рада еще нынешнего созыва, заставили меня отказаться от этой затеи " - заявил О.Ляшко.

Народный депутат считает, что принятые Партией регионов изменения в регламент Верховной Рады Украины лишают внефракционных народных депутатов возможности полноценно работать в высшем законодательном органе страны.

"Понятно, для чего регионалы это делают. Они хотят загнать в стойло всех самовыдвиженцев и представителей малых партий, лишив каждого из них реальных полномочий народного депутата" - объяснил О.Ляшко.

Поэтому лидер Радикальной партии предлагает свой рецепт не сдаваться под давлением провластной партии - создание единой мощной фракции из независимых депутатов.

"Это позволит не дать Партии регионов узурпировать парламент. Другого пути нет. Фракция, которую можно так и назвать "Внефракционные" или "Независимые". Никаких обязательств, кроме совместной защиты права каждого из членов фракции на полноценную работу в парламенте, чтобы каждый избранный людьми депутат мог выступать по тем вопросам, из которых считает нужным, чтобы депутат мог работать в том комитете, где сможет проявить свои профессиональные способности " – отметил лидер партии.

"Голосование каждого депутата из "внефракционных" должно быть его личным делом. Пусть каждый голосует по совести и по своим политическим убеждениям. Уверен, идея такой фракции - это единственный путь противодействовать узурпации. Я уже веду переговоры со многими народными депутатами и вижу их понимание и поддержку ", - заявил О.Ляшко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА