16:29 17.08.2012

За "Батькивщину" готовы голосовать на 1,6% больше украинцев, чем за Партию регионов – исследование

2 мин читать

Если бы выборы состоялись в ближайшее время, больше всего голосов избирателей получили бы Всеукраинское объединение "Батькивщина", за которое готовы проголосовать 26,2% намеренных участвовать в выборах, и Партия регионов (24,6%), говорится в результатах совместного исследования 4-х социологических служб, опубликованных на сайте Центра Разумкова.

При этом, согласно, результатам исследования, за Политическую партию "УДАР" Виталия Кличко" готовы проголосовать 11,8% участников выборов, за Коммунистическую партию Украины - 9,4%. Близки к преодолению 5%-го избирательного барьера также Партия Наталии Королевской "Украина – Вперед!" (4,3%) и Всеукраинское объединение "Свобода" (4,2%). 15,4% тех, кто намеревается участвовать в выборах, еще не определились, за кого будут голосовать.

ВО "Батькивщина" и партия "УДАР" чаще поддерживаются избирателями западного и центрального регионов, Партия регионов и КПУ - избирателями востока и юга страны, ВО "Свобода" - западу страны.

Среди респондентов, которые уже определились, за какую партию голосовать, почти половина (48,9%) полностью уверены в своем выборе, еще 43,5% скорее уверены в нем.

В целом ситуация накануне выборов характеризуется низким уровнем оптимизма населения: 63% респондентов придерживаются мысли, что события в Украине развиваются в неправильном направлении.

Опрос проводился совместно исследовательской компанией "ГфК Юкрейн", Социологической группой "Рейтинг", Центром социальных и маркетинговых исследований "Социс" и Центром Разумкова с 27 июля по 9 августа 2012 года. Было опрошено 10979 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областях Украины, Киеве и АР Крым по выборке, представляющей взрослое население Украины по основным социально-демографическим показателям (регион проживания, тип поселения, век и пол). Теоретическая погрешность выборки (без учета эффекта дизайна) не превышает 1% с вероятностью 0,95.

Очередные парламентские выборы в Украине запланированы на 28 октября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА