12:08 03.08.2012

Экс-бютовец Мищенко подал документы в ЦИК как самовыдвиженец

3 мин читать

Вышедший из фракции "БЮТ-Батькивщина" народный депутат Сергей Мищенко подал документы в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) для регистрации его кандидатом в депутаты, как самовыдвиженца.

"Центр Яготин, Бориспольский район, Переяслав-Хмельницкий район, Згуровский район", - сказал С.Мищенко журналистам о том, в каком округе он будет баллотироваться (округ №98).

При этом он отметил, что ему не известно, какими будут его конкуренты в этом округе.

С.Мищенко отметил, что от Объединенной оппозиции на его округе будет баллотироваться депутат от областного совета, "который к этому округу не имеет никакого отношения". По его словам, эту кандидатуру на данный округ предложила партия "Фронт змин".

При этом, С.Мищенко подчеркнул, что он не обсуждал свои действия с лидером партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко. "Но она просматривает прессу и смотрит телевидение – я думаю, что она это увидела", - сказал депутат.

"Единственное – из своих источников я узнал о том, что она очень расстроена тем, что так случилось", - сказал С.Мищенко, комментируя ситуацию, связанную с тем, что при формировании партийного списка Объединенной оппозиции "Батькивщина" его кандидатуру не включили в проходную часть списка, определив 141-м номером.

"Да, я вышел из партии. Я не мог бы сегодня подать документы как самовыдвиженец, если бы я не вышел. Это было бы нарушением закона", - сказал он.

При этом С.Мищенко подчеркнул, что к нему обращались некоторые политические силы с предложениями о сотрудничестве. Он не стал называть эти политические силы и сказал, что никаких договоренностей достигнуто не было. "Я не хочу называть, какие это партии. Это в прошлом. Я не хочу говорить о том, чего не состоялось", - сказал депутат.

С.Мищенко также заявил, что его возвращение в партию "Батькивщина" возможно при условии, если Ю.Тимошенко действительно ничего не знала о том, как будет формироваться список кандидатов в депутаты.

Он подчеркнул, что речь идет не только о нем, но и о других соратниках Ю.Тимошенко, которые "ходят под уголовными делами".

"Дело не только во мне, и не столько во мне, а в тех людях, которые пострадают после выборов и на которых уголовная ответственность. Я откровенно желаю Объединенной оппозиции набрать как можно больше голосов на выборах, для того, чтобы прошли в парламент, в первую очередь, Андрей Шкиль (народный депутат фракции "БЮТ-Батькивщина" - ИФ), Антонина Болюра (народный депутат, экс-главный бухгалтер корпорации "ЕЭСУ" – ИФ), Юрий Грымчак (народный депутат фракции "НУ-НС" - ИФ) и Евгений Шаго (народный депутат, экс-заместитель генерального директора корпорации "ЕЭСУ" - ИФ)", - сказал С.Мищенко.

При этом он не сказал, с кем намерен сотрудничать в будущем парламенте в случае своей победы на выборах. "Я посмотрю: кто пройдет из мажоритарщиков, и что будут заявлять политические силы. Поскольку есть ценности, которые я не изменял в течение 7 лет, когда был в парламенте, я не хочу быть ни тушкой, ни каким-то там предателем в будущем", - сказал С.Мищенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА