12:55 01.08.2012

ВО "Свобода" выступает за импичмент президенту и отставку Кабмина - предвыборная программа

1 мин читать

Всеукраинское объединение "Свобода" настаивает на немедленном устранении от власти режима Виктора Януковича и отставке нынешнего правительства.

Как сообщает пресс-служба партии, такие тезисы содержатся в предвыборной программе "Свободы" ,утвержденной на съезде политсилы в среду. Программа называется "Своя влада - Своя власність - Своя гідність на СВОїй, БОгом ДАній, землі" ("Своя власть - Своя собственность - Свое достоинство на СВОей, БОгом ДАнной, земле" – рус.).

"Выполняя первую задачу - устранение от власти режима Януковича и ликвидацию последствий его правления, "Свобода" будет добиваться прекращения наступления диктатуры и недопущения дальнейшей узурпации власти режимом Януковича. Противодействовать политической коррупции – покупке нардепов для пропрезидентского большинства. Сделать невозможными любые попытки конституционного переворота. Принять закон об импичменте президенту Украины. Отправить в отставку правительство Азарова-Тигипко-Табачника", - говорится в программе.

Кроме того,"Свобода" выступает за отмену "харьковских соглашений" и расследование законности приватизационных процессов, инициированных Кабмином Николая Азарова.

В партии также настаивают на отмене антиукраинского закона Кивалова - Колесниченко "Об основах государственной языковой политики" и принятии закона "О защите украинского языка".

"Отменить несправедливую пенсионную реформу и грабительский Налоговый кодекс", - также требуют "свободовцы".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА