14:17 25.07.2012

Гриценко не видит политического будущего Ющенко

2 мин читать
Гриценко не видит политического будущего Ющенко

Лидер партии "Гражданская позиция", народный депутат (фракция НУ-НС) Анатолий Гриценко не видит политического будущего у президента Украины (2005-2010 гг.), главы партии "Наша Украина" Виктора Ющенко.

"Виктор Андреевич Ющенко вошел в историю. Он - президент Украины. Другого политического будущего у него я не вижу", - заявил он на пресс-конференции в среду в Ивано-Франковске.

По словам А.Гриценко, "Ющенко имел в своей биографии определенные позитивные результаты, но финальный период его политической карьеры это провал, зафиксированный теми 5%, которые набрал президент на выборах".

"Я уже не говорю о моральной составляющей. Я бы никогда на месте Ющенко, во-первых, не жил бы там, а тем более не держался за ту государственную дачу третий год подряд через забор с Кучмой, с Азаровым, с Литвином, называя себя оппозиционером. Почему он живет на государственной даче? У него что, нет жилья? Да только на Франковщине, вы знаете, есть, Безрадичи - 16 га, квартира в Киеве, которую он декларирует. Чего он там сидит на той государственной даче?", - спрашивал А.Гриценко.

Как сообщалось, 7 июля Конгресс украинских националистов, партия "Наша Украина", Украинская народная партия и более 30 общественных организаций подписали декларацию об объединении патриотических и национально-демократических сил Украины.

Ранее В.Ющенко заявил, что намерен провести в украинский парламент новую политическую силу. Он рассказал, что последние несколько месяцев вел переговоры с общественными организациями и политическими силами. Цель этих переговоров, по его словам, – консолидация усилий общественных политических сил и формирование на базе этой консолидации политического проекта и избирательного проекта.

Он также выразил уверенность, что данная политическая сила легко преодолеет 5% избирательный барьер на выборах в украинский парламент.

Выборы в Верховную Раду должны пройти 28 октября 2012 года. Согласно новому закону, блокам запрещается принимать участие в кампании, проходной барьер повышен с 3-х до 5%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА