15:56 20.07.2012

"Народная расплата" намерена агитировать против повторного избрания в Раду Литвина и Мартынюка

2 мин читать

Новосозданная Общественная инициатива "Народная расплата" намерена агитировать против повторного избрания в Верховную Раду спикера Владимира Литвина и первого вице-спикера Адама Мартынюка, сообщил представитель этой организации, представитель ассоциации болельщиков "Фан-клуб "Украина" Сергей Тищенко.

"Реально мы знаем, что Мартынюк лично и Коммунистическая партия в целом причастны к "протаскиванию" буквально недавно языкового закона… Мы ставим задачу не только донести правдивую информацию до избирателей Волыни (избирательный округ №23, по которому намерен баллотироваться А.Мартынюк – ИФ) о Мартынюке, но и организовать там действенное сопротивление из жителей округа для неизбрания данного красного персонажа в новый парламент", - рассказал он на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

В частности, С.Тищенко сообщил, что против А.Мартынюка, который избран в парламент по спискам Компартии, будет организован антикоммунистический марш.

В планах также – формирование антикоммунистических отрядов и сбор подписей за запрет деятельности КПУ.

Он также рассказал, что "Народная расплата" побывает и в округе в Житомирской области, где намерен баллотироваться В.Литвин. "Мы заедем к великому патриоту Украины в кавычках Владимиру Литвину, который считает, что своей отставкой он решит все свои политические проблемы и это никак не повлияет на волеизъявление его избирателей", - отметил С.Тищенко.

По его словам, активисты организации также планируют агитировать против повторного избрания других народных депутатов, в частности, Богдана Губского, Катерины Ващук (фракция Народной партии), Григория Смитюха (фракция Партии регионов), Игоря Палицы (фракция НУ-НС), Юрия Гайдаева (КПУ).

В состав Общественная инициативы "Народная расплата" вошли Всеукраинские общественные организации "Национальный альянс", "Тризуб им.Степана Бандеры", "Молодежный националистический конгресс", Общественная инициатива "Черный комитет" и "Фан-клуб "Украина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА