14:55 10.07.2012

Коммунист Килинкаров: власть не должна потакать "грантоедам"

2 мин читать

Первый секретарь Луганского обкома Компартии, народный депутат Спиридон Килинкаров заявляет, что если власть будет в дальнейшем потакать манипуляциям советчиков-"грантоедов", в Украине может повториться "оранжевый" сценарий 2004 года.

"Разные неправительственные организации, которые под видом контроля над прозрачностью избирательного процесса манипулируют общественным сознанием, создавались в Украине еще с начала 2000-х годов. Нужно объективно отметить, что над украинскими выборами необходим пристальный контроль – не секрет, что капитал ради своей победы пойдет на любые фальсификации. Однако нельзя поддаваться на провокации и идти на поводу у зарубежных "грантоедов", которые на самом деле руководствуются принципами "двойной" морали", - отметил С.Килинкаров, сообщает пресс-служба КПУ во вторник.

Народный депутат напомнил, что еще в 2004 году Верховная Рада "создала временную следственную комиссию по расследованию деятельности "грантоедов", но после прихода к власти "оранжевой" команды результаты работы этой комиссии были положены под сукно".

"Напомню, что ранее эти "грантоеды" имели смелость брать на себя полномочия избирательных комиссий и выдавать свои результаты выборов, основанные на данных "экзит-полов". В результате процесс контроля над честностью выборов превращался в фарс. Более того – такая манипуляция использовалась в качестве инструмента внешнего давления на Украину. Общественный контроль – это обязательное условие проведения честных выборов. Мы, коммунисты, обеспечим высокий профессиональный уровень работы членов избирательных комиссий и официальных наблюдателей", - подчеркнул С.Килинкаров.

Он также выразил мнение, что "власть будет применять изощренные методы административного ресурса в ходе избирательной кампании, поэтому избиратели должны быть готовыми отстоять свой выбор".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА