Интерфакс-Украина
09:51 10.08.2025

Сибига: Только сила и единство заставят РФ прекратить войну, любая уступка спровоцирует дальнейшую агрессию

1 мин читать
Сибига: Только сила и единство заставят РФ прекратить войну, любая уступка спровоцирует дальнейшую агрессию
Фото: https://mfa.gov.ua/

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига заявил, что только сила и единство заставят РФ прекратить войну, любая уступка провоцирует дальнейшую агрессию.

"Никаких вознаграждений или подарков агрессору, чтобы задобрить его. Только сила и единство могут вынудить Россию прекратить войну. Любая уступка провоцирует дальнейшую агрессию. Именно поэтому Украина твердо стоит на своих принципах и ценностях", - написал он в соцсети Х.

По словам Сибиги, Украина остается преданной обеспечению справедливого и прочного мира, основанного на Уставе ООН и международном праве вместе с партнерами из США и Европы.

ПОСЛЕДНЕЕ

Туск обратился к США после публикации Стратегии безопасности

Порошенко поздравил ВСУ и призвал власти все возможные ресурсы направлять на нужды обороны

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА