13:01 15.06.2012

Евродепутат Хармс будет настаивать на проведении ЕС проверки "газового дела" Тимошенко

2 мин читать

Глава фракции "Зеленые/Европейский свободный альянс" в Европарламенте Ребекка Хармс (Германия) заявила, что будет настаивать на поручении Европейским Союзом проведения проверки документов, касающихся "газового дела" против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

"Я буду настаивать на том, чтоб Европейский Союз поручил проверить все документы, которые касаются дела Тимошенко", - сказала она на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Она считает эти обвинения абсурдными и безосновательными.

"Что касается газовых договоров и обвинений Тимошенко, я считаю, что эти обвинения абсурдны, поскольку Россия подписывает подобного рода договора и с другими странами. Они являются базовыми. К примеру, договора с Германией не сильно отличаются от украинских, а германские потребители получают газ в ненамного лучших условиях, чем украинские. Но никто не додумался обвинять канцлера Германии за подписание договоров с Россией", - заявила Р.Хармс.

Она сообщила, что недавно ознакомилась с результатами исследования "газового дела" бывшего генпрокурора Дании, по результатам которого Ю.Тимошенко не должна была быть осуждена по этому делу.

"Бывший генпрокурор Дании после исследования этого дела отметил, что если бы оно рассматривалось в европейских судах, то против Тимошенко даже не открыли бы уголовное дело", - добавила она.

По ее мнению, украинские власти и президент Украины Виктор Янукович уже осознали, что они идут неправильным путем, и именно поэтому были открыты другие уголовные дела против Ю.Тимошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА